Уровень опасности повышен: РФ в ближайшее время может выпустить кучу ракет

28 декабря 2023, 15:59
Враг вывел в акваторию Черного моря сразу три корабля - 2 подводные лодки и фрегат.
Ракета Оникс РФ, ПВО ВСУ
РФ скоро может атаковать Украину ракетами / Коллаж: Главред, фото: АрміяІнформ, Минобороны РФ

Российские оккупанты в ближайшее время могут атаковать Украину своими ракетами. В Черном море серьезно нагнетается ситуация - враг вывел в акваторию на боевое дежурство сразу три ракетоносителя. Из-за этого ракетная опасность повышена. Об этом в эфире телемарафона заявила спикер Сил обороны юга Украины Наталия Гуменюк.

"Сегодня ситуация в Черном море врагом нагнетается. И не думаю, что искусственно. Потому что действительно долгое время ракетоносители не находились на боевом дежурстве. Сегодня мы зафиксировали выведение сразу трех", - сказала Гуменюк.

Речь идет о двух российских подводных лодках и фрегате "Адмирал Макаров". Они могут выпустить по Украине сразу 16 ракет "Калибр".

видео дня

"Калибры", напомню, это высокоточное оружие, которое очень часто враг направляет на конкретные объекты, выбирая за свою цель", - добавила Гуменюк.

Враг может атаковать энергетическую, критическую и промышленную инфраструктуру, которая важна для украинской экономики. Гуменюк отметила, что враг никак не может отстать от прифронтовой инфраструктуры Украины.

Россия готовит удары в Новый год

Российские оккупационные войска осуществили масштабную воздушную атаку на Украину накануне Рождества, поэтому на Новый год украинцам следует быть готовыми к подобным действиям врага, заявила накануне спикер ОК "Юг" Наталья Гуменюк.

По словам эксперта Игоря Романенко, возможной целью вражеского нападения может стать правительственный квартал или другие важные объекты в городе.

Спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат рассказал о том, что РФ накапливает ракеты. Это может значить, что украинцы могут встретить Новый год под обстрелами.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять