Социологи выяснили, сколько украинцев хотят локдауна на праздники

2 декабря 2020, 15:32обновлено 3 декабря 2020, 00:23
Согласно свежему опросу, в Украине постепенно растет количество сторонников введения "коронавирусного" локдауна в стране.
Локдаун
Социологи выяснили, сколько украинцев хотят локдауна на праздники / УНИАН

Введение длительного локдауна из-за эпидемии коронавируса COVID-19 в Украине поддерживают менее половины украинцев. Но больше половины готовы терпеть ограничительные меры во время праздничных дней.

Об этом свидетельствуют результаты исследования группы Рейтинг. По данным социологов, в течение двух последних недель поддержка введения в Украине локдауна выросла на 6%, а уровень поддержки "карантина выходного дня" уменьшился ‒ с 49% до 44%. Соответственно выросло число противников - 54% (две недели назад этот показатель составлял 49%).

34% из опрошенных ожидают уменьшение темпов распространения COVID-19 в результате карантина выходного дня, а 64% считают такое ограничение неэффективным.

видео дня

58% поддерживают введение локдауна на новогодние праздники, 40% - выступают против этого.

Читайте такжеЭкс-министр объяснил, почему локдаун в Украине необходим

Социологи выяснили, сколько украинцев хотят локдауна на праздники

Коронавирус в Украине – о чем сообщалось ранее:

  • 25 ноября премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о том, что правительство рассматривает варианты ужесточения противоэпидемиологических мероприятий. Среди них - карантин на Новый год и Рождество.
  • 2 декабря в Кабмине приняли решение не продлевать режим карантина выходного дня. По словам премьера Шмыгаля, теперь на выходные и в будни будут действовать ограничения оранжевой зоны по COVID-19 для всей территории Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять