Соседи швырнули окурок и запылал балкон: в Днепре пожарные из огня спасли спящую женщину

6 сентября 2021, 11:19
Основная версия инцидента, говорят эксперты, возгорание началось из-за окурка, который выбросил кто-то из квартир, расположенных на верхних этажах.
Окурок
В Днепре пожарные из огня спасли спящую женщину / УНИАН

В Днепре сотрудники ГСЧС спасли из огня 44-летнюю женщину. Она спала в собственной квартире, как вдруг внезапно среди ночи загорелся сперва балкон, а затем и непосредственно жилье. Об этом говорится в выпуске программы ТСН.Ранок.

Огонь в доме многоэтажки заметили соседи в половине четвертого утра и вызвали спасателей. Балкон на шестом этаже был охвачен пламенем. 44-летняя женщина уже не в состоянии была выйти самостоятельно. Ее вынесли спасатели из задымленной квартиры и передали медикам. Затем женщину экстренно госпитализировали с ожогами и отравлением угарным газом.

Причины пожара сейчас выясняются экспертами. Основная версия — возгорание началось из-за окурка, который выбросил кто-то из квартир, расположенных на верхних этажах.

Читайте такжеЗакрыла в квартире и пошла на пьянку: украинка пойдет под суд за гибель детей при пожаре

Напомним, ранее в Закарпатской области родители оставили в Чинадиевском детдоме 13-летнюю Софию Рознийчук. Она прославилась на всю страну, когда три года назад вынесла из пожара четырех братьев и сестру.

Тогда за мужество и героизм стала лауреатом всеукраинской акции "Герой-спасатель-2019".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять