США не допустят агрессии России против Украины - Ермак

2 сентября 2021, 21:52обновлено 2 сентября 2021, 22:29
Америка заявляет, что не допустит каких-либо эскалаций со стороны России по отношению к Украине, и готова к достаточно серьезным шагам.
Ермак
США не допустят агрессии России против Украины / УНИАН

В США заверили в том, что не допустят эскалации ситуации со стороны России в отношении нашей страны. Поэтому если Российская Федерация пойдет как подобный шаг, Украина не останется без помощи США, сказал в интервью РБК-Украина сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак.

"Америка заявляет, что не допустит каких-либо эскалаций со стороны России по отношению к Украине, и готова к достаточно серьезным шагам. Об этом США говорят и нам, и напрямую Российской Федерации. Мы в очередной раз услышали прямо и четко, что в случае, не дай бог, каких-то обострений, Украина не останется без помощи США", - заявил он.

Как сообщал Главред, 23 августа в Киеве состоялся форум инициативы Крымская платформа, целью которой является деоккупация Крыма.

видео дня

Читайте также"Путину всегда верила": Климкин рассказал, как Меркель отрицала российскую агрессию

В саммите участвовали 47 государств и международных организаций. Делегации возглавляли 15 глав государств и правительств, два спикера парламентов, 14 министров. Также участие в саммите приняли руководители институтов ЕС, генсеки Совета Европы и ГУАМ, замгенсека НАТО.

Напомним, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил, что в Украине исключают возможность силового возвращения аннексированного россиянами Крыма.

В вопросах возвращения полуострова рассматривается только политико-дипломатический путь, сказал вице-премьер.

По его словам, от действий России на море страдают уже и другие страны, в том числе и страны НАТО.

"Я считаю, что мы не сможем освободить Крым военным путем. Современная стратегия - политико-дипломатический путь. К ней относится и мощный юридический фронт всего цивилизованного мира против РФ", - сообщил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять