Трупы российских солдат подвозят ежедневно: на Харьковщине оккупанты обустроили морг

18 июля 2022, 22:08
Оккупанты ежедневно свозят в "морг" тела погибших российских военных.
российские военные, оккупанты
Российские оккупанты устроили морг для солдат на Харьковщине / коллаж Reuters, Радио Свобода

На Харьковщине оккупанты обустроили морг, когда свозят огромное количество погибших ликвидированных российских солдат. Об этом сообщает Боровский поселковый совет.

Тела свозят в поселок Боровая Изюмского района. Количество трупов постоянно растет. Известно, что среди них преимущественно те, кого ВСУ ликвидировали в Луганской и Донецкой областях.

"На территории одного из сельскохозяйственных предприятий Боровой оккупанты устроили морг, куда свозят трупы своих военных. Их количество постоянно растет, поскольку россияне ежедневно теряют своих солдат в боях как в соседних Луганской и Донецкой областях, так и в тылу захваченных территорий", - говорится в сообщении.

видео дня

Смотрите онлайн новости Харькова

Читайте такжеВСУ "вломили" российским оккупантам на двух направлениях: враг считает потери

Потери армии РФ

Недавно стало известно о том, что Путину отчитались о потерях российской армии в Украине. Тогда, по состоянию на утро 9 июля, погибших было по меньшей мере 52 066 человек.

Начальник Штаба обороны Великобритании адмирал сэр Тони Радакин утверждал, что армия России насчитывает уже около 50 тыс. погибших и раненых на войне на территории Украины. Кроме того, РФ потеряла более 30% своей боевой эффективности на суше. Радакин чувствует "абсолютную" уверенность в победе ВСУ.

По данным украинского Генштаба по состоянию на утро 18 июля, с начала полномасштабного вторжения российская армия потеряла по меньшей мере 38 450 солдат. Только за минувшие сутки ВСУ ликвидировали по меньшей мере 150 оккупантов.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять