У Зеленского анонсировали переговоры с Байденом: когда состоится диалог президентов

2 января 2022, 18:02обновлено 3 января 2022, 08:57
Президенты Владимир Зеленский и Джо Байден проведут телефонный разговор.
Зеленский, Байден
У Владимира Зеленского анонсировали переговоры с Джо Байденом / Reuters

Разговор между президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом Соединенных Штатов Джо Байденом состоится сегодня, 2 января.

Телефонный разговор начнется после 22: 00 по киевскому времени, говорится в сообщении пресс-секретаря президента Украины Сергея Никифорова в Facebook.

"Коллеги, поздравляю с новогодними праздниками! Желаю всем нам только хороших новостей в 2022-м году! Одна из таких - уже совсем скоро. Президенты Владимир Зеленский и Джо Байден проведут телефонный разговор сегодня после 22:00 по Киеву", - говорится в сообщении.

У Зеленского анонсировали переговоры с Байденом: когда состоится диалог президентов

Отметим, ранее в Белом доме заявили, что телефонные переговоры президента Владимира Зеленского с главой Белого дома Джо Байденом состоятся 2 января.

По информации корреспондента Associated Press Дарлин Суперсвилл, в Белом доме рассказали о том, что президенты обсудят усиление военных сил России у границ Украины и подготовку к январским переговорам Вашингтона и Москвы, которые должны поспособствовать урегулированию кризиса.

Как известно, 30 декабря 2021 года состоялся очередной телефонный разговор глав России и США Владимира Путина и Джо Байдена. В ходе разговора американский президент предостерег главу РФ не идти на дальнейшую военную агрессию против Украины. В канун Нового года Байден подробнее рассказал журналистам о беседе. По его словам, во время телефонного разговора с Путиным он дал понять главе Кремля, что Россия не может "двигаться по Украине".

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять