В Кабмине рассказали о том, какая судьба ждет Минские соглашения

19 октября 2020, 20:43
Ситуацию с войной на Донбассе прокомментировал профильный вице-премьер Алексей Резников.
Кабмин
В Кабмине рассказали о том, как судьба ждет Минские соглашения / Reuters

Официальный Киев тщательно выполнял все взятые на себя обязательства по урегулированию конфликта на Донбассе, а Кремль поступал ровно наоборот.

Об этом в интервью Зеркалу недели заявил вице-премьер -министр по реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников.

"Как минимум (дальнейшее действий Минских договоренностей зависит – Главред) от нашего общения с коллегами из "нормандского формата". Как максимум – с другими стратегическими партнерами. Сядем вместе и будем принимать решения. Если "Минск" не сработал, то нам, наверное, нужно сказать честно ‒ благодаря Минским договоренностям сделано это и это, есть позитив. В частности, режим тишины, пусть не идеальный. Но если минские договоренности не работают, то давайте подпишем другие, например, Стокгольмские", – сказал чиновник.

видео дня

При этом, как заявил Резников, санкционная политика других стран против России не должна заканчиваться, поскольку для ее продолжения есть как минимум несколько веских причин:

  1. оккупация Крыма;
  2. оккупация части Донбасса;
  3. сбитие самолета MH17.

Читайте такжеКто закончит войну на Донбассе

Война на Донбассе - что было ранее:

  • Президент Украины Владимир Зеленский в интервью турецкому информагентству Demirören заявлял - войну на Донбассе можно закончить уже в ближайшее время ‒ но ее окончание зависит от позиции исключительно от позиции Кремля.
  • В то же время руководитель страны отмечал - если нормандский формат (Украина, Россия, Германия и Франция) для урегулирования конфликта не будет работать, то Киев будет думать о новом плане для разрешения противостояния.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять