В Мариуполе погибла 14-летняя тяжелоатлетка: ее убило вражеским снарядом вместе с мамой

28 апреля 2022, 22:09
Девушка входила в состав спортсменов-кандидатов сборной команды Украины. Она имела "золото" национального чемпионата и стремилась и дальше одерживать победы.
В Мариуполе погибла 14-летняя тяжелоатлетка: ее убило вражеским снарядом вместе с мамой
В Мариуполе снарядом оккупантов убило 14-летнюю тяжелоатлетку вместе с ее мамой/ Facebook Управление физической культуры и спорта ДонОГА

В Мариуполе в Донецкой области очередной жертвой путинских войск стала юная украинская тяжелоатлетка, перспективная спортсменка Алина Перегудова.

Девушку вместе с ее мамой убило в городе снарядом российских оккупантов. Об этом сообщили в Управлении физической культуры и спорта Донецкой области Facebook.

Юная спортсменка была воспитанницей областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике, а также училась в Донецком областном специализированном профессиональном колледже спортивного профиля им. С. Бубки.

видео дня

"Алина в свои 14 лет входила в состав спортсменов-кандидатов сборной команды Украины. В прошлом году на национальном чемпионате среди девушек U17 она завоевала золотые награды и стремилась одерживать победы на соревнованиях самого высокого уровня и в дальнейшем...", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что под завалами в Мариуполе погибла 10-летняя украинская гимнастка Екатерина Дьяченко. Девочка находилась в доме, в который попал снаряд российских оккупантов. В результате обстрела здание обрушилось, гимнастка оказалась под обломками.

Напомним, по данным главы Донецкой ОВА Павла Кириленко по состоянию на середину апреля, в Мариуполе уже погибли от 20 до 22 тысяч человек.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять