В Ровно из-за бездействия городских властей может остановиться "Большая стройка" уникального садика-улья

6 апреля 2021, 12:50
Несмотря на высокие текущие темпы строительства, работы на объекте могут быть заморожены.
В Ровно из-за бездействия городских властей может остановиться 'Большая стройка' уникального садика-улья
Для завершения объекта не хватает 33,55 млн грн

Работы по созданию уникального детского сада в форме пчелиных сот в Ровно в рамках программы Президента "Большая стройка" могут прекратиться по вине городского совета, не обеспечивающего достаточное софинансирование проекта. Об этом сообщил сайт Ровенской ОГА.

"До конца года на улице Коновальца сможет заработать современный двухэтажный детский сад-улей для 210 дошкольников. Для Ровно это будет настоящей победой, ведь город нуждается в 658 местах в дошкольных учреждениях", - говорится на сайте.

Однако, несмотря на высокие текущие темпы строительства, работы на объекте могут быть заморожены.

видео дня

"Для завершения объекта не хватает 33,55 млн грн. Ищем их повсюду. Обратился к Ровенскому городскому совету о выделении средств на дошкольное учреждение. Напомню, по представлению Ровенской ОГА детсад внесен в программу "Большая стройка" и Минрегион предусмотрел с ДФРР уже 60 млн грн. Городской совет из 40 млн грн в этом году профинансировала 7 млн ​​грн", - заявил глава Ровенской ОГА Виталий Коваль.

Как отмечают в ОГА, если не удастся найти необходимые 33,55 млн гривен, на заключительном заседании комиссии ДФРР 14 апреля выделенные для строительства сада 60 млн гривен могут распределить между другими объектами.

"Поэтому потерять эти средства - недопустимо. Больше всего ждут на достройку детсада ровенские семьи. Их сотни. Ведь Северный - самый густонаселенный микрорайон города", - отмечают в ОГА.

Напомним, ранее заместитель главы Офиса Президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко заявил, что цель правительства в 2021 году - построить, реконструировать и отремонтировать 95 школ и 70 детских садов по всей Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять