Ющенко назвал два фактора, которые помогут одолеть Россию

25 августа 2022, 13:49обновлено 25 августа 2022, 14:36
Экс-президент не сомневается в победе нашей страны над агрессором.
Виктор Ющенко
Виктор Ющенко назвал два фактора, которые помогут одолеть Россию / скриншот

Третий украинский президент Украины Виктор Ющенко назвал две вещи, которые приведут нашу страну к победе в войне с Россией.

В интервью Украинской правде он выразил уверенность в том, что победа в полномасштабной войне с россией будет за Украиной.

Так, по его словам, одним из факторов разгрома РФ станет помощь наших западных партнеров.

видео дня

Сейчас, уверен третий президент, уже идет та фаза войны, когда наиболее эффективное продвижение украинских военных будет возможно лишь благодаря эффективной огневой поддержке. Также ВСУ по-прежнему нуждаются в вооружении, которое сможет вывести из строя вражеские склады с боеприпасами и другие расположения россиян.

Также Ющенко уверен, что Украине необходимо вернуть контрольна Черным морем.

"Колоссальные хлопоты украинским позициям наносятся из-за того же неурегулированного статуса Черного моря, который мы сегодня имеем.Я имею в виду, что Черное море — не частная собственность россии, это не частная собственность Турции или Болгарии, или Румынии. Черное море — это международное море, которое находится под покровом международного морского права", - пояснил экс-президент.

Напомним, начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что переломный момент в войне России против Украины уже начался. Захватчики уже начали осознавать, что не способны удерживать временно оккупированные украинские территории.

Ранее генерал-майор Вооруженных сил Дмитрий Марченко отметил, что война в Украине не закончится быстро. Однако, по его словам, наше государство имеет такой шанс, которого не имело за свою историю.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять