"Военные за автоматы хватались, не могли угомонить": "ДНРовцы" планируют побеги из российских войск

5 июля 2022, 18:47
Мужчины из ОРДЛО, которых оккупанты забрали на войну против Украины, только и ищут способы, чтобы удрать с фронта подальше.
российские военные
"ДНРовцы" планируют побеги из российских войск/ Reuters

Оккупанты, которых загребли из так называемой "ДНР" на войну против Украины, обдумывают способы побега из российских войск. В частности, они обсуждают с родными, что за взятку в 50-80 тысяч рублей можно пересечь границу с Россией и затаиться на территории страны-агрессора.

Очередной разговор одного из оккупантов со своей женой, в котором она советует своему "благоверному" заплатить такие деньги и поскорее убежать, перехватила украинская разведка.

Жена говорит своему мужу-окупанту, что якобы его мобилизовали в "ДНР" незаконно, ведь у него российский паспорт и российская прописка. Она говорит, что он мог бы даже не показывать представителям военкомата свой "ДНРовский" паспорт, а только документы гражданина РФ.

видео дня

При этом она отмечает, что нужно быстрее бежать, пусть даже ему придется заплатить на границе крупную сумму денег.

"Нужно ехать, потому что будет же беда [неценз.], у нас здесь, в Донецке. Надо валить", – говорит жена.

На вопрос мужа, что же он дальше будет делать, жена отвечает: "Сидеть в Таганроге лапу сосать и на съемной квартире у Тани ремонт делать".

"Из какого-то села, не знаю из какого, из Урожайного или откуда, 30 человек будут отправлять куда-то на передовую в какое-то село, где нет света, связи. И каждые три дня или десять дней будут этих 30 человек менять. Только сколько потом из этих 30 останется", – делится опасениями жена с мужем-оккупантом.

Также она рассказала, что в Донецке уже протесты местных жителей, которые не хотят, чтобы их мужей забирали на фронт воевать.

"В интернете написали, что было 500 человек. Там был такой кипиш! Там и "скорые" вызывали. Там уже военные за пистолеты, за автоматы хватаются. Женщин унять не могут, Там кипиш, драки", – рассказывает жена.

Ранее сообщалось, что в Херсонской области российские военные пытаются спастись от ВСУ. Они хотят сбежать от войны в Крым через Арабатскую стрелку.

Напомним, украинские военные ликвидировали еще одного представителя российской военной верхушки – командира танкового батальона войск РФ подполковника Егора Мелешенка.

Смотрите онлайн новости Донбасса:

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять