"Враг подбирается к объектам энергетики": в ВСУ прокомментировали мощную ночную атаку

18 ноября 2023, 11:40обновлено 18 ноября 2023, 13:33
Оккупанты ночью ударили дронами, было попадание в энергетический объект в Одесской области.
Дроны, удар дронами по Одесской области
В ВСУ прокомментировали ночную атаку оккупантов/ Telegram, ГУ ГСЧС Украины в Одесской области

Российские оккупанты в ночь на 18 ноября атаковали Украину дронами-камикадзе. Удары беспилотниками наносились на разных направлениях.

Атака была очень сильной. Украинская ПВО на юге сбила восемь вражеских дронов на подлете. Об этом рассказала руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны "Юг" Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

Она отметила, что враг уже понемногу начинает подбираться к украинской энергетической инфраструктуре.

видео дня

"Атака была мощная. Силы противовоздушной обороны – от мобильных огневых групп до стационарных комплексов и авиации – работали мощно. Восемь дронов в нашей зоне ответственности удалось уничтожить. Очевидно, что враг понемногу начинает подбираться к энергетической инфраструктуре. Попадание в Одесской области тому подтверждение", – отметила Гуменюк.

Она рассказала, что было попадание в объект энергетической инфраструктуры, после чего там вспыхнул пожар. Один гражданский получил ранение, его забрали в больницу.

"Восемь беспилотников были уничтожены еще на подлете к основной цели – шесть на Николаевщине, по одному на Херсонщине и Одесщине. Цели врага понятны, дальнейшие атаки, вполне вероятно, будут также направлены на энергетику", – отметила Гуменюк.

Кто такая Наталья Гуменюк

Наталья Гуменюк – украинский военнослужащий, капитан 1 ранга Государственной пограничной службы Украины, руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны юга Украины, который возглавляет с весны 2022 года.

Удар дронами по Украине в ночь на 18 ноября

В ночь на субботу, 18 ноября, РФ дронами атаковала Украину. В ночь на 18 ноября в ряде областей Украины объявляли воздушную тревогу из-за атаки дронов. Беспилотники атаковали Киев и область, Одесскую и Хмельницкую области. Части дронов удалось долететь до Ровенской области.

Позже стало известно, что в Одесской области - "прилет" в объект энергетической инфраструктуры. "Шахеды" атаковали в несколько волн группами, в разных регионах Украины. Всего зафиксированы пуски 38 ударных дронов, 29 из них удалось сбить.

В Одесском районе есть попадание в объект энергетической инфраструктуры. Повреждено админздание. Вспыхнул пожар, который оперативно локализован. Один гражданский сотрудник получил ранение, он госпитализирован.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять