Все идут на каникулы: Данилов потребовал от МОН всеобщий "отдых"

22 октября 2021, 20:50обновлено 23 октября 2021, 00:08
Обучение будет приостановлено по всей Украине в ближайшее время.
Данилов
Данилов хочет продолжить каникулы / УНИАН

С понедельника, 25 октября, все украинские школы и высшие учебные заведения должны уйти на каникулы или дистанционное обучение. К таким мерам власти страны прибегают, чтобы избежать скопления и распространения коронавирусной инфекции.

Данное предложение-просьбу к Министерству образования и науки, а также местным органам власти, выдвинул Совет национальной безопасности и обороны.

В частности, по словам секретаря СНБО Алексея Данилова на брифинге, соответствующее решение уже принято МОН.

"Аппарат СНБО обращался в Министерство образования. Там принято решение о том, чтобы с понедельника большинство всех высших учебных заведений пошло на отдых, ушли на каникулы. Мы считаем, что нужно школьников с понедельника... они должны быть также отправлены на каникулы, возможно, за исключением детей, которые учатся там с 1 по 4 класс", - акцентировал Данилов.

При этом, окончательные решения о каникулах или "дистанционке" остаются за Кабмином и местными органами власти.

Кроме того, некоторые эксперты утверждают, что вероятность быстрого возвращения с каникул и удаленного обучения довольно низкая. Скорее всего, участники образовательного процесса пробудут некоторое время дома.

Читайте такжеВрач назвал главную ошибку вакцинированных против коронавирусаНапомним, ранее Тарас Жиравецкий заявил, что ежедневно в Украине инфицируется коронавирусом не менее 100 тысяч человек.

Также ранее волынский врач-невропатолог Наталья Бобрик рассказала, почему вакцинированные украинцы заражаются инфицированию коронавирусом. По ее словам, в стране отсутствует коллективный иммунитет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять