Судья КСУ обвинил Офис Зеленского в давлении и намерен покинуть Украину

6 января 2021, 21:04
По словам Игоря Слиденко, в ОП не хотят, чтобы он продолжал работу в Конституционном суде.
Игорь Слиденко
Игорь Слиденко обвиняет Офис президента в давлении и готов уехать из Украины / Скриншот YouTube

Судья Конституционного суда Украины Игорь Слиденко обвинил Офис президента Владимира Зеленского в давлении и заявил о своих планах покинуть страну. Заявление об отставке он уже написал.

Как рассказал Слиденко в комментарии 5 каналу, он по-прежнему хочет уехать из Украины из-за давления, в котором судья обвиняет президентскую канцелярию.

"Я и планирую это сделать (эмигрировать), ничего не изменилось. Я жду отставки. Заявление лежит на столе. Рассмотрят, когда будет заседание. Я попросил охрану – мне ее не предоставили. Мне дали понять, что здесь работать не буду", - сказал судья.

Кроме того, Слиденко обвинил Офис главы государство в том, что на него оказывается давление даже в тех вопросах, которые не касаются его деятельности как судьи КСУ.Читайте такжеОтстраненный Зеленским Тупицкий покинул Украину – экс-нардеп

"Доходит даже до мелочей, не имеющих отношения к КСУ", - подчеркнул судья.

Судья КСУ Игорь Слиденко о своих планах по отставке сообщил еще 30 октября прошлого года. В частности, по словам судьи, 7 октября на него оказывали давление из ОП, а уже на следующий день Слиденко написал заявление об отставке. Кто конкретно оказывал на него давление – судья не уточнял, однако подчеркивал, что его заявление рассмотрено не было.

Новый конфликт властей и КСУ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять