ВСУ ударили по врагу: уничтожены 42 оккупанта, новейшая система для приглушения БПЛА и два Орлана

1 мая 2022, 07:09
Российские захватчики продолжают вести боевые действия на Николаевско-Херсонском направлении и несут потери. ВСУ уничтожили часть техники врага.
Система Реппелент-1
Комплекс Реппелент 1 глушил украинские БпЛА в радиусе 30-35 км / ru.bellingcat.com

Защитники Украины в очередной раз атаковали вражеские объекты на временно захваченном острове Змеиный. Россияне понесли значительные потери.

Об этом сообщает оперативное командование Юг, в результате удара были разбиты три российские зенитные установки, зенитно-ракетный комплекс Стрела-10, машина связи – серверная с телекоммуникационным оборудованием. Кроме того, ВСУ ликвидировали 42 российских оккупанта.

Кроме того, в Херсонской области артиллерийским огнем украинские воины уничтожили вражескую станцию радиоэлектронной борьбы Реппелент-1.

видео дня

На Николаевско-Херсонском направлении продолжаются боевые действия. Враг, не имея активности в продвижении, закрепился на позиции и продолжает артиллерийско-минометные обстрелы.

В Николаевской области противник потерял еще два беспилотника Орлан-10.

"Попадания наших подразделений были сокрушительными", - говорится в сообщении.

Справка: Реппелент-1 – это комплекс, предназначенный для радиоэлектронной разведки беспилотников по сигналам радиоэлектронных средств и подавлению их систем управления. Фактически это система, призванная выводить из строя вражеские беспилотники. Конкретно этот комплекс способен глушить беспилотники в радиусе 30-35 км. Разработка российского комплекса Репелент-1 завершилась в 2016 году, а о его использовании оккупантами в Украине стало известно в 2018 году.

Читайте такжеБутылка и фотоаппарат Canon на клею: в Украине распаковали российский БПЛА Орлан-10 за 120$ тысяч

Как сообщал Главред, на днях Вооруженные силы Украины также нанесли удары по позициям врага на острове Змеиный. Наши защитники попали в пункт управления и уничтожили зенитно-ракетный комплекс Стрела-10.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять