ВСУ захватили под Киевом командный пост россиян Красуха-4

23 марта 2022, 12:40обновлено 23 марта 2022, 13:32
С его помощью российские захватчики мешали украинским войскам осуществлять радиотехническую разведку.
ВСУ захватили под Киевом командный пост россиян Красуха-4
ВСУ захватили под Киевом командный пост россиян "Красуха-4"/ Twitter Ukraine Weapons Tracker

Украинские разведчики захватили под Киевом командный пост российских войск "Красуха-4".

О захвате российской техники, которая мешала ВСУ осуществлять радиотехническую разведку, сообщил в Facebook Андрей Шор со ссылкой на Ukraine Weapons Tracker.

"Вкусный трофей. (Вероятно) командный пост 1РЛ257 "Красуха-4", предназначенный для подавления радаров AWACS и спутников радиотехнической разведки", – отметил он.

В комментариях к публикации в ответ на вопросы пользователей Шор отметил, что событие произошло в районе Макарова на Киевщине.

Комплекса 1РЛ257 "Красуха-4" предназначены для прикрытия сил и больших территорий от радиолокационного обнаружения. Также их применяют для противодействия самолетам и БПЛА противника, осуществляющим разведку.

Ранее сообщалось, что пропаганда оккупантов пыталась выдать свою сожженную технику за украинскую. Пропагандисты обнародовали сообщения о якобы ударах по ВСУ неким "высокоточным оружием", проиллюстрировав его фотографией уничтоженной "украинской колонны". Но на одном из сожженных грузовиков можно заметить букву Z.

Напомним, Вооруженные силы Украины в 9-й раз разгромили оккупантов РФ в Чернобаевке. Ночью 23 марта в результате нанесенных ударов взорвался боекомплект противника. Военной техники на захваченном аэродроме стало намного меньше, однако и та, которая была, в значительной степени уничтожена в результате разрыва боеприпасов.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять