РФ атаковала Харьков "Кинжалами": 40 пострадавших, 1 погибший

2 января 2024, 08:10обновлено 3 января, 06:51
Сейчас очень опасно находиться вне укрытия, предупредил мэр Харькова Игорь Терехов.
Ракетный удар, спасатель ГосЧС
РФ атакует Украину ракетами / Коллаж: Главред, фото: ua.depositphotos.com, ГосЧС

Утром 2 января в Украине объявили масштабную воздушную тревогу. Серия мощных взрывов прогремела в Киеве. Также громко было и в Харькове.

Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что город находится под массированным ракетным ударом. По его словам, очень опасно сейчас находиться вне укрытия.

"Есть несколько прилетов в центре Харькова, в районах жилой застройки. Там сейчас пожар, на место выехали спасатели. Информация о пострадавших сейчас уточняется", - сообщил Терехов.

видео дня

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов уточнил, что российские оккупанты нанесли как минимум четыре удара по Харькову. В частности, по центральной части города.

"На эту минуту – без пострадавших. Информация обновляется. Есть повреждения многоквартирных жилых домов, автомобилей. Возникли пожары. Подробности устанавливаются. Экстренные службы работают на местах", - сообщил он.

Обновлено. Синегубов позже сообщил, что около 07:30 оккупанты нанесли удары по центральной части Харькова, в частности, по Шевченковскому району. Вид ракет устанавливается.

"К этой минуте - более 20 пострадавших. Один человек погиб", - написал он в Telegram.

Повреждены многоквартирные жилые дома, хозяйственные постройки, другая гражданская инфраструктура, есть возгорание автомобилей.

Позже стало известно, что количество пострадавших в результате ракетного удара возросло.

"41 пострадавший в результате утреннего удара оккупантов по Харькову. 1 женщина погибла, данные устанавливаются", - сообщил Синегубов.

Как сообщил мэр Харькова Игорь Терехов, по предварительным данным, оккупанты наносили удары по Харькову "Кинжалами".

"Есть информация, которая требует уточнения, о 41 раненом. Также есть информация о погибших – их количество уточняется. На местах прилетов работают соответствующие службы, все пожары потушили", - написал он в Telegram.

Удары РФ по Харькову

В ночь на 31 декабря Харьков пострадал от атаки российских ударных дронов. В центре города есть попадания. Вспыхнули пожары.

Вечером 30 декабря нанесли по Харькову ракетный удар.

Россияне в 19:00 ударили по городу ракетами типа С-300 с территории Беларуси. В результате пострадал гостиничный комплекс Kharkiv Palace Hotel, а также одна из ракет попала в жилой дом.

21 человек пострадал, среди них 11 женщин и 10 мужчин.

Госпитализированы – 11 человек, состояние пострадавших – легкое и среднее. Угрозы жизни нет.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять