Затолкал в машину и увез: в Черкасской области посреди улицы похитили 6-летнего ребенка

17 августа 2021, 17:45
Мужчина посадил мальчика в салон и уехал в неизвестном направлении.
Затолкал в машину и увез: в Черкасской области посреди улицы похитили 6-летнего ребенка
Ребенка похитили в Черкасской области / ua.depositphotos.com

В селе Слобода Черкасской области мужчина похитил 6-летнего ребенка. Как сообщили в полиции области, похищение шестилетнего мальчика случилось, когда он играл на улице.

В Нацполиции отметили, что к преступлению может быть причастен его отец — гражданин Германии.

"Случай произошел около 18.30 в понедельник, 16 августа. Когда малолетний играл на улице, к нему подъехал автомобиль темного цвета, из которого вышел мужчина, посадил мальчишку в салон и уехал в неизвестном направлении", — говорится в сообщении.

Родственники похищенного мальчика подозревают, что к преступлению может быть причастен его отец, который является гражданином Германии. Сейчас сотрудники уголовного розыска устанавливают место, где находится иностранец, надеясь вместе с ним найти и его сына.

Для розыска злоумышленника ориентированы все наряды полиции.

"Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок ", — сообщили в полиции.

Читайте такжеТело спрятали в сарае: в Херсонской области жестоко убили молодую женщину

Напомним, утром 20 июля правоохранители в Луцке задержали 62-летнего мужчины. Полицию вызвали соседи, которым человек рассказал, что с помощью топора убил свою бывшую жену и 22-летнюю дочь.

Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности. В мае суд ему присудил 850 гривен штрафа за избиение жены и дочери и отпустил домой.

21 июля Луцкий горрайонный суд избрал подозреваемому в убийстве мужчине меру пресечения - 60 суток под стражей без права залога.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять