Зеленский поручил срочно проверить платежки на газ и отопление для украинцев

19 января 2021, 21:58обновлено 19 января 2021, 23:34
Президент требует объяснить, откуда взялись заоблачные тарифы на отопление и бытовой газ.
Тарифы на газ и отопление пересмотрят / УНИАН
Тарифы на газ и отопление пересмотрят / УНИАН

Президент Украины Владимир Зеленский поручил заместителю руководителя Офиса президента Кириллу Тимошенко провести полный аудит тарифов в Киеве и всех областях Украины, сопоставить ценообразование и получить разъяснения от руководителей на местах по завышенных тарифах и тарифной политике.

Как сообщает пресс-служба главы государства, это было сделано после заявлений о формировании тарифов на уровне городов и сел, а также попытки отдельных представителей местной власти обосновать дополнительный рост тарифов сверх уровня, который уже вызывает значительные вопросы с точки зрения справедливости, говорится в сообщении.

Прежде всего это касается именно тарифов на отопление, бытовой газ и пользование пассажирским транспортом.

Читайте такжеТариф на газ снижен: в Кабмине объяснили все нюансы

Зеленский отметил, что качество управленческой работы на местах измеряется не перепиской и упоминаниями в СМИ, а конкретными цифрами в платежках.

Тарифы в Украине - о чем ранее сообщал Главред:

  • Глава правительства Денис Шмыгаль в среду, 13 января, заявил, что власти после консультация приняли решение внедрить государственное регулирование цены на газ для бытовых потребителей и намерены закрепить ее на уровне 6,99 гривен за кубический метр до конца отопительного периода.
  • 13 января в Офисе президента заявили, что государство решило установить цены на газ для населения ниже рыночных, в результате чего украинцы смогут сэкономить до 30% в своих коммунальных платежках.
  • В Украине прокатилась волна протестов из-за повышения коммунальных тарифов.
  • С 1 января в Украине действует новая цена на газ, которую предложили поставщики газа в рамках открытия конкурентного рынка газа.
  • Газоснабжающие компании предлагают населению Украины в январе покупать газ по цене от 6,99 до 10,8 грн за кубометр, при этом минимальная цена выше декабрьской цены на 11%, а максимальная - на 20,5%.
  • Кроме того, с 1 января в Украине начали действовать новые тарифы на транспортировку газа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять