В России арестовали экс-министра "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Тимофеева – росСМИ

2 марта 2019, 20:20
Причина ареста не называется.
Тимофеев был ближайшим соратником убитого главаря
Тимофеев был ближайшим соратником убитого главаря "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Захарченко / Фото: скриншот из видео

В Ростове-на-Дону полицейские арестовали бывшего министра финансов и сборов "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александра Тимофеева.

Как сообщает городской портал DonDay.ru со ссылкой на источник в силовых органах, Тимофеев уже доставлен в Москву для следственных действий.

Как известно, Тимофеев, также известный по прозвищу Ташкент, был соратником Захарченко. Он был ранен во время покушения на главу ДНР, претендовал на руководящий пост в республике. Затем уехал в Россию и жил в Ростове-на-Дону.

видео дня

Причина ареста 47-летнего Тимофеева пока не уточняется.

Напомним, 31 августа в захваченном Донецке в кафе Сепар прогремел взрыв. СМИ сообщили, что Александр Захарченко получил смертельное ранение и умер в больнице, а Александр Тимофеев был ранен.

В начале сентября стало известно, что Ташкента в ДНР лишили поста министра, также его обвинили в крупномасштабных хищениях и воровстве. После этого Тимофеев сбежал в Россию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять