"Совершили преступление": в РФ закатили истерику из-за угрозы новых санкций за захват моряков

26 мая 2019, 14:59
О расширении санкций против РФ не может быть и речи, заявил российский сенатор.
Суд над украинскими моряками
Суд в РФ над украинскими моряками / Twitter.com bankomet

Решение Международного суда по морскому праву в отношении России за захват украинских моряков якобы является неправомерным, заявил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Он подчеркнул, что о расширении санкций против РФ не может быть и речи, а стремление украинской власти усилить антироссийские санкции может привести к неблагоприятным для Украины последствиям, правда не уточнил, к каким именно.

Читайте также"Штампуют на потоке": у Лаврова ответили на угрозы новых санкций из-за захвата украинских моряков

видео дня

"Юрисдикция морского суда ООН не распространяется на тот случай, который произошел с украинскими моряками в Керченском проливе. Дело в том, что украинские суда нарушили государственные границы Российской Федерации, причем те границы, которые существовали еще до возвращения Крыма (захват и аннексия полуострова РФ произошли в 2014 году, - ред.) в состав России. Поэтому говорить о том, что наши пограничники действовали неправомерно, не приходится. Украинские моряки совершили преступление и находятся под стражей, и давить на нас подобным образом [угрозами ввести новые санкции] бесполезно", — отметил он в комментарии РБК.
Джабаров также решил, что подобные инциденты регулируются внутренним законодательством страны, на территории которой произошло правонарушение.

Ранее посол Украины в Германии Андрей Мельник пригрозил введением новых санкций в отношении России, в случае невыполнения решения суда по звхваченным украинским морякам.

Накануне в МИД рассказали о рассмотрении иска Украины к РФ о захвате моряков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять