Британская The Guardian "вернула" Украине Крым – оккупанты недовольны

24 августа 2019, 09:35
Оккупационные власти увидели в решении британцев "отсутствие свободы печати за рубежом"
Крым
Фото с фестиваля в Крыму издание изначально подписало "Крым, Россия" / Фото theguardian.com

Британское издание The Guardian исправило ошибку в обозначении Крыма как территории Росии - к названию полуострова добавили слово "аннексированный".

Отредактированная подпись появилась под фото с фестиваля Таврида-Арт.

"Изменения внесены 23 августа: Крым был аннексирован Россией у Украины в 2014 году", – написало издание после того, как в результате скандала снимок остался единственным, под которым не указали страну. The Guardian попросту убрала слово "Россия", но взамен долго ничего не появлялось.

видео дня
Скриншот theguardian.com
Скриншот theguardian.com

Оккупационным властям решение британцев не понравилось. В частности, так называемый зампредседателя Совета министров Крыма Георгий Мурадов заявил, что исправление якобы говорит о давлении властей западных стран на средства массовой информации.

"Это свидетельство отсутствия свободы печати за рубежом, в Британии в частности. Ведь они оказывают давление: если журналист написал "Крым. Россия", его обязательно поправят", – сказал он комментарии RT.

Мурадов уверен, что подобные случаи будут происходить и в дальнейшем, "пока не поменяется позиция правящих кругов Запада".

Напомним, 23 августа в материалах британской газеты The Guardian аннексированный Россией Крым был обозначен как территория РФ. Фото с фестиваля, который проходит в аннексированном Крыму, издание изначально подписало: "Крым, Россия".

Как сообщал Главред, недавно в Киеве вспыхнул скандал из-за дневников с картой Украины без Крыма.

Ранее в школе на избирательном участке на выборах президента Украины 2019 вывесили карту Украины без Крыма. До этого аналогичную карту вывесили в аэропорту Борисполь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять