В Белом доме рассказали, как пытались скрыть содержание беседы Зеленского и Трампа

27 сентября 2019, 20:40
В общем и целом, скандальный разговор Владимира Зеленского и Дональда Трампа продолжает обрастать все новыми и новыми деталями.
Белый дом
Белый дом / Reuters

В Белом доме официально признали, что изначально пытались скрыть стенограмму телефонной беседы между президентами Украины и США - Владимиром Зеленским и Дональдом Трампом соответственно.

Соответствующее сообщение опубликовали журналисты американского телеканала CNN.

По словам чиновников из Белого дома, сперва, под руководством юристов Совета национальной безопасности, стенограмма разговора президентов была отправлена в отдельную секретную систему.

видео дня

"Юристы Совета нацбезопасности указали, что секретный документ должен обрабатываться должным образом", - заявили чиновники.

Напомним, ранее, под давлением американских политиков и общественности, на сайте Белого дома была опубликована стенограмма телефонного разговора президента США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского, который состоялся 25 июля. Эта беседа почти мгновенно стала поводом для того, чтобы Палата представителей Конгресса США запустила процедуру импичмента главы Белого дома.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять