"Наш долг": Путин призвал бороться с "наглым враньем" Запада

15 января 2020, 13:17
Владимир Путин назвал 9 мая самым великим и святым праздником.
Владимир Путин
Владимир Путин / Reuters

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что необходимо защитить правду о победе во Второй мировой войне. При этом российский лидер "присвоил" победу России.

"В этом году мы будем отмечать 75-летие победы в Великой Отечественной войне. Для России 9 Мая - самый великий и святой праздник. Мы гордимся поколением победителей, чтим их подвиг", - заявил президент России во время оглашения послания Федеральному собранию.

Кроме того, он указал, что за правду о Победе необходимо бороться и анонсировал создание крупнейшего комплекса архивных документов, кино- и фотоматериалов о войне.

видео дня

"Иначе что скажем нашим детям, если ложь, как зараза, будет расползаться по всему миру? Наглому вранью, попыткам переиначить историю мы должны противопоставить факты. Такая работа наш долг, как страны победительницы, и ответственность перед будущими поколениями", - подытожил Путин.

Как ранее сообщал Главред, сначала, в Польше решили на законодательном уровне запретить Кремлю толковать по-своему историю. Позже с похожей инициативой выступил Сейм Латвии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять