Тяжелая артиллерия и сотни тысяч боеприпасов: Байден объявил о новом пакете помощи Украине

21 апреля 2022, 17:12
Джо Байден сегодня объявит о новом пакете военной помощи для Украины.
Джо Байден
Джо Байден / Reuters

Президент США Джо Байден объявил сегодня, 21 апреля, о новом пакете военной помощи для Украины.

Размер пакета составляет 800 млн долларов.

"Я объявляю еще одну дополнительную военную помощь Украине на 800 млн долларов. Это тяжелая артиллерия, сотни гаубиц и сотни тысяч боеприпасов к ним. Там также сотни тактических беспилотников", - подчеркнул он.

Байден отметил, что военная помощь рекордными темпами поступает в Украину.

Он добавил, что Вашингтон хочет помочь Украине отразить новое российское наступление на Донбассе.

Санкции против РФ

США вводят новые санкции против России. Речь идет о том, что отныне ни один российский корабль не имеет права заходить в американские порты.

"Мы никогда не отступим и не ослабим санкции в отношении России. Мы будем стоять на стороне Украины и ее народа и будем бороться против тирании", - заявил президент США.

Читайте такжеБайден пообещал Зеленскому пушки, вертолеты и БТР для защиты от РФ

Наступление России на Донбасс

Президент Владимир Зеленский ранее объявил о том, что Россия начала операцию по наступлению на Донбассе. Оккупанты сконцентрировали существенное количество войск и единиц техники в регионе. Но украинцы будут продолжать защищать свои земли.

Спикер Банковой Алексей Арестович полагает, что Москва ставит перед собой несколько задач. Речь идет о взятии под контроль Рубежного, Попасной и Северодонецка. Захватчики собираются продвинуться на Изюмском направлении в сторону Славянска и Краматорска. Также они намерены двигаться в сторону Гуляйполя Запорожской области и Мариуполя, а также в направлении Херсонщины.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов говорит, что Россия уже к Пасхе планирует захватить весь Донбасс. По его словам, Путин по-прежнему собирается уничтожить Украину как государство. Ситуация не поменяется до того момента, пока Киев не одержит окончательную победу над Москвой.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять