Британия усилит поддержку Украины: даст десятки артпушек, 1600 противотанковых средств и сотни дронов

21 июля 2022, 15:39обновлено 29 июля 2022, 07:36
О том, что Украина получит больше боеприпасов и вооружения, заявили в Минобороны Британии.
Артиллерия, британский дрон
Британия усилит поддержку Украины/ Twitter, defence-ua.com

Великобритания предоставит Украине в рамках военной помощи десятки артиллерийских установок и более 1600 противотанковых средств.

Также речь идет о предоставлении контрбатарейных радиолокационных систем, сотен беспилотников (точное количество не уточняется) и более 50 000 боеприпасов. Об этом заявил министр обороны страны Бен Уоллес в четверг, 21 июля, пишет Reuters.

"Вместе с нашими международными партнерами мы обеспечим, чтобы Украина имела инструменты для своей защиты от незаконного вторжения Путина", – заявил Уоллес.

видео дня

В целом Великобритания пообещала предоставить Украине военную помощь в размере 2,3 млрд. фунтов (2,74 млн долларов). Стоит отметить, что это является вторым по величине уровнем поддержки после США.

Напомним, британский экс-премьер Борис Джонсон во время своего последнего на посту выступления в Палате общин в рамках часа вопросов правительства дал несколько советов своему преемнику или преемнице. Он, в частности, призвал поддерживать Украину.

Ранее эксперт по вопросам международной политики и Ближнего Востока Украинского института будущего Илия Куса сделал предположение, что Украина может сместиться вниз по списку приоритетности Великобритании после замены премьер-министра.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять