Бывший разведчик раскрыл детали борьбы Путина и ФСБ за власть в России

22 апреля 2021, 05:33
Владимир Путин лично уже не решает стратегические вопросы в РФ, считает Юрий Швец.
Путин
В Кремле идет война нервов, однако Путин пока побеждает - Швец / Reuters

В Кремле за власть в России идет противостояние двух группировок, одну из них представляет президент Владимир Путин, другую - высшее руководство ФСБ и Николай Патрушев. Пока борьба идет на уровне нервов и Путину удалось перевести силовиков на второй план. Однако российский президент уже не занимается решением стратегических планов государства. Об этом заявил бывший разведчик Юрий Швец.

В эфире телеканала Украина 24 он рассказал о том, что в Кремле идет противостояние между Путиным и группой силовиков, которые хотят придти ему на смену во власти. По мнению разведчика, это ключевые руководители ФСБ, во главе которых Николай Патрушев.

"Война уже идет, но это пока война нервов, причем она имеет многомерный характер. Проблема может быть не только в отношении России к Украине и наоборот, часть происходящих событий таится во внутренней борьбе власти в Кремле между двумя группировками. Одна из них – это Путин, который становится все хуже и хуже, в том числе и психически. А вторая – группа, которая хочет прийти ему на смену. Это высшее руководство ФСБ, силовиков во главе с Патрушевым. Путин с Шойгу съездил в тайгу, они поговорили и продемонстрировали оппонентам, прежде всего ФСБ, что "мы тоже могём, если что, выведем армию", - утверждает Швец.Читайте такжеВ Германии отреагировали на слова Путина о "красных линиях" для Запада

Как полагает он, сейчас Путину удалось сместить группу ФСБ на второй план. Однако теперь глава государства не решает стратегических вопросов управления страной. В урегулировании ключевых вопросов задействованы Песков и Патрушев.

"Хотя и Путин не тот, он сейчас в основном занимается проблемами мусора, куда девать конфискованную древесину, занимается молодыми поэтами и писателями. А стратегическими вопросами занимается его пресс-секретарь Песков, от его имени дающий интервью, и Патрушев", - подчеркнул бывший разведчик Юрий Швец.

Владимир Путин новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять