Эксперт объяснил, почему Трампу угрожает уголовная ответственность в США

24 декабря 2020, 01:00
Масштабные расследований в США проходят в тайне от СМИ, утверждает Владислав Фарапонов.
Трамп
Трамп вскоре потеряет президентский иммунитет, после чего его могут привлечь к ответственности - эксперт / Скриншот YouTube

Действующий президент США Дональд Трамп после официального окончания своей президентской каденции может быть привлечен к уголовной ответственности по обвинению в многочисленных злоупотреблениях властью. После ухода с поста главы государства иммунитета у него больше не будет.

Об этом заявил специалист по вопросам американской политики, политолог Владислав Фарапонов в эфире телеканала Украина 24, комментируя расследования прессой злоупотреблений Дональда Трампа.

По его словам, существует вероятность, согласно которой Трампа могут привлечь к уголовной ответственности. Речь идет, в том числе, и о расследовании The New York Times о его злоупотреблениях, которое появилось перед выборами.

Как указал эксперт, серьезные расследования в США проводятся тайно от прессы – соратников Трампа арестовывали уже по итогам проведенных мероприятий. Самого политика могут привлечь к ответственности, так как он лишится президентского иммунитета.Читайте такжеБайден прояснил вопрос уголовного преследования Трампа

"Когда он перестанет быть президентом, он потеряет иммунитет, который не позволяет привлекать к ответственности", - подчеркнул Фарапонов.

Дональд Трамп новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять