"Мир вместе с Украиной призывает к миру": генсек НАТО призвал Путина остановить войну

1 марта 2022, 23:01
Столтенберг отметил, что НАТО не ищет конфликта с Россией, и просит отвести войска и сесть за стол переговоров.
Столтенберг
Генсек НАТО обратился к президенту РФ Владимиру Путину с призывом остановить войну и добросовестно принять участие в дипломатических усилиях / Reuters

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во вторник посетил с визитом Эстонию. В своей речи он вновь обратился к президенту РФ Владимиру Путину с призывом остановить войну.

"НАТО является оборонительным союзом. Мы не ищем конфликта с Россией. Наше послание президенту Путину: остановите войну, выведите все свои силы из Украины и добросовестно примите участие в дипломатических усилиях. Мир вместе с Украиной призывает к миру", - заявил он.

Также он подчеркнул, что решительно осуждает войну Кремля и поддерживает народ Украины, который "мужественно борется против жестокого и ничем не спровоцированного российского вторжения".

видео дня

Также Столтенберг напомнил о санкциях по отношению РФ, и о том, что альянс увеличил свое присутствие по всему Североатлантическому союзу с целью сдержать российскую агрессию.

"Мы усиливаем нашу поддержку, чтобы помочь Украине защитить себя. Союзники по НАТО отправляют Украине противотанковые средства, ракеты ПВО и боеприпасы, а также финансовую и гуманитарную помощь на миллионы евро", - добавил Столтенберг.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять