Песков обвинил Украину в жесточайшей блокаде Донбасса

18 декабря 2020, 13:43обновлено 18 декабря 2020, 21:22
Путинский спикер прокомментировал новое заявление своего начальника по поводу войны на Донбассе.
Песков
Дмитрий Песков / УНИАН

Российские власти не будут оставаться безучастным к судьбам жителей Донбасса, который "отторгнут Украиной" и живет в "блокаде со стороны своей Родины".

С таким заявлением на брифинге перед журналистами выступил Дмитрий Песков ‒ пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина, сообщает агентство РИА Новости. Именно так путинский спикер объяснил заявление своего начальника о необходимости усиления российской помощи Донбассу.

"К сожалению, о "городе-саде" там говорить не приходится, к нашему большому сожалению. Потому что не забывайте, что этот регион абсолютно отторгнут Украиной и живет уже не первый год в условиях жесточайшей блокады со стороны своей родины", ‒ сказал Песков.

Песков также отказался конкретизировать слова Путина по поводу того, как именно Россия будет помогать Донбассу.

"Президент же назвал, это не требует каких-то дополнительных разъяснений. Я не буду как-то конкретизировать это, но, по-моему, весьма очевидно, президент сказал все достаточно открыто", ‒ подытожил кремлевский спикер.

Читайте такжеПутин задумал создать еще один ПиСУАР на Донбассе

Напомним, ранее Главред сообщал:

  • В рамках своей годовой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин дал оценку перспективам развития отношений между Киевом и Москвой в разрезе урегулирования конфликта на Донбассе.
  • "Конфликт в Донбассе рано или поздно будет урегулирован, остается вопрос "когда". Россия как поддерживала Донбасс, так и будет. И будет даже наращивать поддержку Донбасса", - сказал он.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять