Политолог сказал, какие деньги пошли на "дворец Путина" в Геленджике

21 января 2021, 11:30обновлено 21 января 2021, 20:00
"Собственники" России могут позволить себе такие маленькие игрушки, как "Просковейка", отметил эксперт.
Политолог поделился, что на дворец Владимира Путина потратили деньги из альтернативного бюджет РФ – Путин дворец Геленджик
На "дворец Владимира Путина" потратили деньги из альтернативного бюджет РФ, поделился политолог / Reuters

Российский политолог Дмитрий Орешкин сообщил, что на строительство роскошного особняка в районе села Прасковеевка под городом Геленджик, который называют дворцом президента РФ Владимира Путина, пошли деньги из так называемого "бассейна" – альтернативного бюджета.

Альтернативный бюджет России неподотчетный Госдуме, и из него средства идут на "важные государственные задачи", например, на помощь неподконтрольной Киеву части Донбасса, рассказал эксперт в интервью Апострофу.

Собеседник отметил, что РФ богатая страна и ее "собственники" могут себе позволить такие маленькие игрушки, как "Просковейка".

"...В России постоянно идет борьба между силовыми и финансовыми группировками. У каждой финансовой группы должно быть свое административно-силовое прикрытие. Представителям крупного бизнеса, которых у нас всего полтора десятка в стране, говорят: вам надо вложить деньги в так называемый "бассейн"…", – поделился эксперт.

"Дворец Путина" под Геленджиком – что нужно знать

  • В Фонде борьбы с коррупцией, который возглавляет оппозиционер Алексей Навальный, сообщили, что общую площадь "дворца Путина" оценивают в 17 691 квадратный метр, а предварительная стоимость строительства составляет около 100 млрд рублей.
  • В фонде выяснили, что на территории особняка есть подземный ледовый дворец, восьмидесятиметровый мост, церковь и тоннель для спуска к Черному морю.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять