Путин призвал Украину читать его статью и разразился условием по встрече с Зеленским

14 июля 2021, 08:18обновлено 15 июля 2021, 14:19
Путин считает, что Зеленскому нужно прочитать его статью об Украине.
Путин
Статью об Украине должны обсуждать украинские власти - Путин / Reuters

Перед тем, как пройдут переговоры России и Украины на уровне главы государств – Владимира Путина и Владимира Зеленского – украинским властям следовало бы прочитать и проанализировать статью главы РФ "Об историческом единстве русских и украинцев". Причем изучить материал якобы должно "все политическое руководство". Об этом заявил российский президент.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в своем интервью Путин сказал о том, что перед российско-украинскими переговорами Киеву, дескать, нужно взять паузу, чтобы детально изучить его статью "Об историческом единстве русских и украинцев". Причем он уверен, что материал должен прочитать не только Зеленский, но и все "политическое руководство" Украины.Читайте такжеФлаг Украины над Госдумой и гривна в Москве: журналист объяснил, почему Путин обиделся на Зеленского

"Если есть желание подискутировать, то им нужно взять паузу, внимательно прочитать, проанализировать. Они найдут о чем поговорить. Когда говорю "они", имею в виду политическое руководство Украины", - подчеркнул Владимир Путин.

Статья Путина об Украине

Напомним, 12 июля в России была опубликована статья президента Владимира Путина об Украине, в которой он обвинил Киев в якобы нежелании выполнять Минские соглашения и организации "кровавых провокаций" на Донбассе.

Также Путин считает, что Украина якобы является элементом "глобального заговора" против России и обвиняет Киев в том, что украинское государство, дескать, оставило Донбасс.

Встреча Зеленского и Путина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять