Россия объявила "оперативную паузу" в боях в Украине

7 июля 2022, 13:30обновлено 7 июля 2022, 14:07
В российском Минобороны говорят, якобы их подразделения будут "пополнять оперативные возможности", а военным нужно отдохнуть.
Россия объявила 'оперативную паузу' в боях в Украине
Россия объявила "оперативную паузу" в боях в Украине/ sprotyv.info

Российское Минобороны в четверг, 7 июля, официально объявило о "паузе в боях" в Украине. Как отметил представитель ведомства, в подразделениях, выполнявших "боевые задачи", проходят мероприятия "по пополнению боевых возможностей".

При этом в российском ведомстве говорят, что якобы хотят дать возможность отдохнуть российским военным, которых бросили воевать в Украину. Слова представителя российского Минобороны процитировало пропагандистское информагентство России ТАСС.

"Военнослужащим предоставлена возможность отдохнуть, получить письма и посылки из дома", – сказали в Минобороны РФ.

О том, что русские очевидно берут оперативную паузу, заявляли также в американском институте изучения войны (ISW).

"Впервые за 133 дня войны не было заявленных или оцененных российских территориальных достижений, что подтверждает оценку ISW о том, что российские войска в значительной мере взяли оперативную паузу", – говорилось в сообщении института.

Ранее сообщалось, что в стране-агрессоре РФ после начала полномасштабной военной агрессии против Украины активизировалось партизанское движение – неизвестные подпольщики поджигают военкоматы и периодически устраивают диверсии на железной дороге.

Также The Wall Street Journal писал, что Россия провалила блицкриг в Украине, но после первых ошибок нашла новую тактику, которая работает. Эксперты считают, что война в Украине может стать затяжной, и Киеву потребуется больше западного оружия и помощь в обучении новых солдат.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять