Трагедия в Уокешо: возросло число жертв наезда авто на участников парада, погиб 8-летний мальчик

24 ноября 2021, 06:49
Известно о шести жертвах наезда внедорожника на участников парада. Пострадали 62 человека, среди которых много детей.
рождественский парад в Уокешо
Рождественский парад в Уокешо обернулся трагедией / Фото Reuters

В США возросло число жертв трагедии на рождественском параде в городе Уокешо, штат Висксонсин. На данный момент известно о шести погибших.

Во вторник, 23 ноября, в больнице от полученных в результате наезда травм скончался восьмилетний Джексон Спаркс, передает The Associated Press. Мальчик наблюдал за парадом вместе с братом, который все еще находится в медучреждении.

Ранее сообщалось о пяти жертвах наезда внедорожника на участников парада. Им от 52 до 81 года. Погибли в том числе члены клуба танцующих бабушек и служащий банка. Пострадали 62 человека, среди которых много детей.

39-летнему водителю внедорожника Дарреллу Бруксу предъявили ряд обвинений, в том числе в пяти умышленных убийствах первой степени. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Во время первого судебного заседания по этому делу Брукс "плакал, склонившись, почти положив голову на колени". Судья оставил его под арестом под залог в размере 5 миллионов долларов. Следующее слушание назначено на 9:15 утра 14 января.

Как сообщал Главред, 21 ноября автомобиль на скорости въехал в толпу участников рождественского парада в городе Уокешо.

Очевидцы рассказывали, что водитель не пытался замедлить движение или остановиться. Правоохранители полагают, что подозреваемый не знал никого из погибших и пострадавших участников парада. Инцидент также не является террористическим актом.

За несколько минут до смертельной аварии на Брукса пожаловались из-за семейного конфликта. Он как раз покинул место происшествия.

Менее двух недель назад американца освободили из-под ареста под залог в тысячу долларов. Его обвиняли в преднамеренном наезде на женщину.

Брукс также попал в поле зрения полицейских в 2020 году, когда во время ссоры открыл огонь. Тогда во время ареста у мужчины обнаружили украденный пистолет и три таблетки метамфетаминов.

В общем, с 1999 года ему предъявляли обвинения в совершении преступлений 16 раз.

Как сообщал Главред, во Львове 20 ноября на перекрестке улицы Дорошенко и проспекта Свободы произошло жуткое ДТП. Водитель маршрутки сбил двоих пешеходов, а тело одного из них протянул за собой несколько километров.

Позже водителя маршрутки задержали. Он был трезв, объяснить свой поступок не мог. Коллеги водителя говорят, мужчина адекватный и уравновешенный. До этого ни одного ДТП не совершал, на этом маршруте работает около двух лет.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять