Трамп рассказал, какую сделку он хочет заключить с Путиным

4 июня 2020, 02:30
Трамп хочет договориться с Путиным о новом ядерном пакте.
Трамп, Путин
Трамп намерен провести переговоры с Путиным / Reuters

Президент США Дональд Трамп хотел бы в рамках саммита Большой семерки провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным с целью заключения новых договоренностей о применении ядерного оружия.

Об этом американский глава государства рассказал в интервью Fox News, сообщает The Hill.

По словам Трампа, приглашение РФ на саммит G7 – это рациональный поступок, так как тематика переговоров зачастую наполовину посвящена России, которую исключили из Большой семерки.

видео дня

Американский президент считает, что если бы Путин присутствовал на саммите Большой семерки, то Вашингтону и Москве легче было бы договориться о новом ядерном пакте.

"Я хочу ядерного пакта, безопасный атом, потому что это самая большая проблема, которая есть в мире", - подчеркнул Дональд Трамп.

Напомним, премьер-министр Канады Джастин Трюдо раскритиковал идею Трампа о приглашении России на саммит Большой семерки из-за нарушения Москвой территориальной целостности и суверенитета Украины.

Ранее Кремль опубликовал документ, где зафиксированы пункты, в которых указано, в каких случаях Россия имеет право применить ядерное оружие. Речь идет о том, что Москва готова к ядерной войне в случае прямой угрозы ее объектам инфраструктуры или угрозы существованию государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять