У берегов Малайзии застрял корабль с украинцами на борту

11 января 2021, 19:25
Посольство Украины в Малайзии находится на связи с украинскими моряками.
В Малайзии застрял корабль с украинцами на борту
В Малайзии застрял корабль с украинцами на борту

Возле побережья Малайзии из-за вспышки коронавируса среди экипажа застрял корабль, среди членов экипажа которого есть два заболевших украинца.

Спикер МИД Украины Олег Николенко написал в Twitter о том, что украинская сторона добивается, чтобы на борт отправили врача.

Николаенко также сообщил, что посольство Украины в Малайзии находится на связи с украинскими моряками.

видео дня

"Во взаимодействии с судовладельцем в срочном порядке прорабатывается возможность посещения корабля врачом для оказания неотложной медицинской помощи", - отметил он.

Тем временем, Радио Свобода сообщает, что местная власть не оказывает помощь восьми больным COVID-19 членам экипажа корабля SFL Kate, который находится в ее водах. Среди них - двое украинцев. В частности, старший механик Валерий Григорьев, который и рассказал журналистам детали ситуации.

Читайте такжеВ порт "Южный" зашел корабль с больными коронавирусом

Судно с углем направлялось из Индонезии в Индию, но в связи с болезнью команда пыталась зайти в Сингапур. Однако Сингапур не принял судно, и кораблю стал на якорь рядом у берегов Малайзии.

Больные через судового агента пытались договориться с властями Малайзии о госпитализации в местной больнице, однако, процесс затягивается и помощи не оказывают, говорит Григорьев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять