У Путина испугались НАТО в Украине и увидели "опасную линию"

11 марта 2024, 17:35
В директорской Кремля Владимира Путина считают заявления Франции о возможной переброске войск НАТО в Украину, дескать, нагнетанием напряженности.
Путин, Песков
В Кремле уже "увидели" НАТО в Украине / Коллаж: Главред, фото: скриншот YouTube

Кремлевский рупор Дмитрий Песков назвал "нагнетанием напряженности" заявления Франции относительно возможной переброски ее войск в Украину. Дескать, последствия могут быть очень нежелательными.

Как сообщают пропагандисты ТАСС, он рассказал о том, что Москва видит "опасную линию" в риторике, связанной с отправкой западных войск в Украину.

"Безусловно, в целом расширение дискуссии и упорная активность Парижа в попытках собрать коалицию стран, заявляющих о гипотетической готовности направить некоторые контингенты, не что иное, как прямое нагнетание напряженности. Это очень опасная линия. Она потенциально может иметь очень нежелательные последствия. Мы внимательно за этим наблюдаем", - сказал Песков.

видео дня

Также он считает, что военные НАТО якобы уже присутствуют в Украине. Однако никаких подтверждений и доказательств своим словам он не привел.

"Наши соответствующие службы уже давно располагали информацией о том, что так или иначе люди, которые называют себя советниками и имеют прямое отношение к НАТО, на самом деле находятся на территории Украины", - подчеркнул Дмитрий Песков.

Кто такой Дмитрий Песков?

Дмитрий Сергеевич Песков - заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации и пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина.

После вторжения России на Украину Евросоюз, США, Канада, Япония, Великобритания и ряд других стран ввели против Пескова персональные санкции, сообщает "Википедия".

Войска НАТО в Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон допустил ввод войск НАТО в Украину. Он пообещал приложить необходимые усилия для того, чтобы Россия не выиграла войну.

Позже Макрон сказал, что войска Франции могут оказаться в Украине, если оккупанты РФ прорвутся к Киеву или Одессе. Макрон показал французским парламентариям на карте направления потенциальных ударов россиян.

Президент Чехии намекнул, сколько солдат Запад может перебросить в Украину – в частности, Петр Павел сказал, что подобные действия не приведут к нарушению международных норм. Западные войска способны продолжать выполнять свои миссии в Украине.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять