В Литве агрессивный мужчина избил украинца и обругал Зеленского

27 марта 2023, 19:05
Литовец избил украинца из-за того, что тот не защищает свою страну от страны-агрессора России.
В Литве агрессивный мужчина избил украинца и обругал Зеленского
В Литве мужчина избил украинца / ua.depositphotos.com

Украинцы, которые из-за войны ищут убежище в других странах, не всегда видят только сочувствие и желание помочь. В частности, в Литве гражданин не только обругал президента Украины, но и напал на украинца.

Как пишет Delfi, инцидент произошел в местном баре. Литовец избил украинца из-за того, что тот не защищает свою страну от страны-агрессора России.

"Мы пришли в бар, хотели выпить пива, не могли заказать, потому что бармен не говорил по-русски. Находившийся рядом мужчина объяснил бармену, что мы хотим пива, а потом стал нам упрекать за то, что мы не остались воевать в Украине. Я ему объяснил, что не могу воевать из-за слабого здоровья, но он меня не слушал. Он вел себя агрессивно, кричал, ругался, а потом стал обвинять Украину в том, что идет война", - рассказал пострадавший украинец, который живет в Литве с конца лета 2022 года.

видео дня

По словам потерпевшего, литовец сказал, что каждый человек должен воевать за свою страну, но при этом обвинял президента Украины Владимира Зеленского.

"Я ему объяснял, что в Украине люди воюют добровольно, никакого принуждения нет, но он не слушал", - вспомнил украинец.

Он сказал, что пытался как можно быстрее выпить пиво и уйти, но тут агрессивный мужчина неожиданно ударил его кулаком по лицу.

Уголовное дело уже рассмотрел суд. За нападение на гражданина Украины судья назначил Артурасу наказание до 8 месяцев лишения свободы с отсрочкой на полтора года. Кроме того, осужденному запрещается употреблять вещества, влияющие на психику, также он должен участвовать в программе коррекции поведения. Во время ссоры были разбиты витрина и алкогольные напитки, ущерб обвиняемый должен возместить.

Напомним, в Германии во Франкфурте-на-Майне охранник гостиницы Roomers жестоко избил украинского военного. Сообщается, что украинский защитник приехал в Германию на лечение и реабилитацию. У него диагностировали перелом челюсти и носа, сотрясение мозга, сломанные зубы и множественные гематомы. Воину назначена операция, после которой будет реабилитация.

Также сообщалось, что в Берлине агрессивно настроенный мужчина напал на украинца, который был в шапке с трезубцем. Инцидент произошел в одном из торговых центров. К нему подошел мужчина и стал угрожать расправой из-за трезубца на шапке украинца. Когда Евгений хотел запечатлеть происходящее на камеру, мужчина набросился на него.

Вас может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять