В Польше посреди улицы нашли без сознания украинку с 5-месячным младенцем

9 января 2022, 12:25обновлено 9 января 2022, 14:34
До приезда правоохранителей прохожим удалось немного привести женщину в чувство.
полиция польша
Полиция Польши / pixabay

В Польше в центре Варшавы посреди ночи случайные прохожие натолкнулись на женщину. Она была без сознания, а возле нее находился 5-месячный мальчик.

Как сообщает полиция Польши, это оказалась 33-летняя гражданка Украины. По словам свидетелей, она лежала на земле между припаркованными авто и ни на что не реагировала. Сверху на ней был маленький ребенок, одетый в комбинезон, но без шапки на голове.

До приезда правоохранителей прохожим удалось немного привести женщину в чувство.

"Женщина оказалась такой пьяной, что едва держалась на ногах. Позже тест показал в крови 3 промилле алкоголя. Прибывшие на вызов медики не обнаружили угроз жизни нетрезвой гражданке и ребенку", - говорится в сообщении.

Ребенка отобрали у родителей

Во время прибытия полицейских женщине на мобильный звонила мать ребенка. Она рассказала, что сестра ее мужа вышла на прогулку с их 5-месячным сыном и перестала отвечать на звонки.

"Когда мать ребенка прибыла на место вместе со своим мужем (оба - граждане Украины), оказалось, что они тоже были нетрезвыми - женщина имела почти 1 промилле алкоголя, а ее муж - 1,5. В тот вечер у них было семейное застолье", - говорится в сообщении.

Полицейские не отдали ребенка родителям и мальчик временно попал под опеку работников Интервенционного центра до усыновления. Дальше делом будет заниматься Семейный суд. Украинке, которую нашли без сознания с младенцем, грозит до 5 лет лишения свободы.

Читайте такжеВ Польше украинец жестоко зарезал работодателя

Напомним, ранее в польском Вроцлаве умер украинец. Мужчина попал в вытрезвитель из-за того, что устроил дебош. Копы связали его ремнями. Впоследствии он скончался.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять