Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) объявили "национализацию" бесхозных денег и квартир

3 июля 2015, 06:30обновлено 3 августа 2018, 01:14
Террористы потребовали сообщать им о квартирах и ценностях, "собственник которых неизвестен".

Боевик ДНР

Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) потребовали сообщать им о "бесхозных" квартирах, деньгах и ценностях, которые будут изыматься для "наполнения бюджета ДНР".

Об этом сообщает "Сегодня".

видео дня

Так, боевики разослали директорам донецких ЖЭКов письма, в которых требуют сообщать о "бесхозяйном имуществе": квартирах, валютных ценностях и сбережениях, которые должны "перейти в собственность ДНР".

"Учреждения, организации или лица, которым станет известно об имуществе (в том числе валютных ценностях и денежных средствах), не имеющих собственника или собственник которых неизвестен, обязаны сообщить об этом в органы доходов и сборов, либо в органы полиции или органы местного самоуправления немедленно", – говорится в письме "республиканской налоговой инспекции" ДНР.

В Донецке от таких писем нарастает тихая паника.

Жители города начинают подозревать самое худшее: что квартиры, владельцы которых были вынуждены их покинуть и выехать в другие города, спасаясь от обстрелов, станут "собственностью" террористов.

"Посмотрят, что квартплата и коммуналка не поступают на счета их банка, и признают квартиру бесхозной. А мы платим вовремя, через Интернет в "Ощадбанке". То, что в Донецке творится беспредел, мы знали, но что такого масштаба – даже не представляли!", – поделилась переселенка Алена Коротич.

Напомним, как сообщал "Главред", беженка, которая решила проведать квартиру в Донецке, описала свое путешествие на оккупированную территорию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять