Разведка Германии выяснила, как сильно санкции Запада бьют по России

20 октября 2014, 11:50обновлено 3 августа 2018, 01:10
Золотовалютные запасы РФ составляют более 600 млрд долл.

Золото-валютных запасов России хватит года на четыре

России хватает финансовых резервов, чтобы не один год выдерживать давление европейских санкций. По подсчетам Федеральной разведывательной службы Германии, денежные резервы РФ в сентябре составили около 22 трлн 622 млрд рублей, что примерно равно 619 млрд долл.

Об этом со ссылкой на газету Bild am Sonntag сообщает Deutsche Welle.

видео дня

Эти деньги составляют около 162% госрасходов на текущий год. Поскольку госдолг России составляет лишь 13%, то страна способна выдержать еще около четырех лет без объявления государственного банкротства, считают, по данным Bild am Sonntag, в немецкой разведке.

Предоставляемые разведкой цифры выше тех, которые были обнародованы ранее. До сих пор в СМИ указывалось, что по состоянию на начало октября валютные резервы России составили около 455 млрд долл. В течение последних недель Россия неоднократно использовала свои валютные резервы для поддержания резко падающего курса рубля. ЕС и США ввели экономические санкции против России за ситуацию на Востоке Украины, что затруднило доступ РФ к международным рынкам капитала.

Напомним, что в результате объявленных Западом санкций и падения мировых цен на нефть золотовалютные резервы России за последние недели сократились еще на 3 миллиарда долларов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять