ЦРУ недовольно позицией Трампа насчет возможно влияния России на выборы — западные СМИ

12 декабря 2016, 11:17обновлено 3 августа 2018, 01:22
ФБР якобы не хочет публично обвинять РФ.

Дональд Трамп

В США Центральное разведуправление (ЦРУ) недовольно позицией избранного президентом страны республиканца Дональда Трампа насчет возможного влияния России на выборы.

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники в американской разведке, пишет РБК-Украина.

видео дня

По данным агентства, у органа "вызывает беспокойство, что разведывательные данные воспринимаются как ложные и политизированные".

"… игнорирование данных ставит под сомнение ее работу и противоречит ценностям специалистов по национальной безопасности страны", — отметили журналисты.

Между тем "те, кто знаком с расследованием дела о хакерских атаках, поясняют, что существуют серьезные косвенные доказательства, что российское правительство ответственно (за них — ред.), однако было бы сложно доказать это в суде".

"В правоохранительных органах заявляют, что ФБР (Федерального бюро расследований — ред.) не хочет публично обвинять РФ во вмешательстве в выборы, поскольку старается работать с российскими коллегами по некоторым делам, включая киберпреступления", — говорится в статье.

Ранее кандидат на пост президента США — демократ Хиллари Клинтон —говорила, что Россия использует кибератаки против разных организаций в стране. Позже действуюший глава Штатов Барак Обама заявил, что государство ответит за это.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять