Полиция Италии выяснила, как выглядел Иисус Христос в детстве: опубликованы фото

7 мая 2015, 03:19обновлено 3 августа 2018, 01:13
Следователи взяли Туринскую плащаницу, на которой имеется негативное изображение человеческой фигуры. 

Итальянские полицейские утверждают, что выяснили, как Иисус Христос выглядел в детстве, с помощью компьютерных методов судебной медицины и прославленной христианской реликвии.

Как поясняет Майкл Дэй, следователи взяли Туринскую плащаницу — кусок материи, в которую, как считается, было завернуто мертвое тело Христа, на которой имеется негативное изображение человеческой фигуры, сообщает Independent, пишет Inopressa.

видео дня

"Используя изображение лица на этой материи, следователи составили "фоторобот". А затем повернули вспять процесс старения и получили изображение маленького Иисуса: уменьшили нижнюю челюсть, приподняли подбородок, выпрямили нос", — говорится в статье.

В сущности, итальянские полицейские просто воспользовались методом, с помощью которого получают актуальные портреты преступников, находящихся в бегах десятки лет. Просто в данном случае фото было омоложено, а не состарено.

Напомним, ранее сообщалось о том, что геологи из США и Германии заявили, что им удалось определить точную дату смерти Иисуса Христа на основе анализа сейсмической активности в районе Мертвого моря.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять