Путин пообещал Баррозу не вести торговые войны против Украины

15 сентября 2014, 23:10обновлено 3 августа 2018, 01:09
Президент РФ и председатель ЕК говорят о строгом соблюдении режима прекращения огня.

Владимир Путин

Сегодня, 15 августа, поздно вечером президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

видео дня

Обсуждался ряд актуальных вопросов отношений России и Евросоюза. Особое внимание уделено практической реализации достигнутой по итогам трехсторонних консультаций в Брюсселе 12 сентября договоренности по отсрочке применения Соглашения об ассоциации Украины с ЕС до 1 января 2016 года.

Отмечена важность продолжения диалога по обеспечению бесперебойных поставок российского газа в Европу через территорию Украины.

Коснувшись темы урегулирования конфликта в Украине, Путин и Баррозу подчеркнули необходимость строгого соблюдения режима прекращения огня, сообщает пресс-служба Кремля.

В то же время Путин пообещал Баррозу не менять текущий двусторонний торговый режим между Россией и Украины, т.е. не вести торговые войны против нашей страны.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Еврокомиссии ЛIГАБiзнесIнформ.

"Эти выводы (трехсторонних консультаций в Брюсселе - Ред) должны быть реализованы, и со стороны ЕС теперь будут обсуждаться с государствами-членами. Исходя из этого, президент Владимир Путин подтвердил, что не будет никаких изменений текущего двустороннего торгового режима между Россией и Украиной", - говорится в сообщении Еврокомиссии.

Напомним, сегодня Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. Его темой стала ситуация на Донбассе и Соглашение об ассоциации Украины и Евросоюза.

Фото: kremlin.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять