Экс-главарь "ДНР" (террористическая организация. - ред.) рассказал, как Ходаковский приносил ему полмиллиона долларов от Ахметова

23 октября 2017, 21:35обновлено 3 августа 2018, 01:26
Была специальная задача, одним из ее частных следствий была нивелировка влияния Ахметова, заявил Бородай.

Ходаковский и Бородай

Бизнесмен Ринат Ахметов через главаря банды "Восток" Александра Ходаковскогопредлагал экс-"премьер-министру" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александру Бородаю полмиллиона долларов.

Об этом Бородай рассказал в интервью одному из российских изданий, сообщает "Остров".

видео дня

"Была специальная задача, одним из ее частных следствий, была нивелировка влияния Рината Ахметова — хозяина тогдашней Донецкой области, а и "донецкой народной республики", будем говорить откровенно — стопроцентная нивелировка… Это было невыгодно господину Ходаковскому, у него был реальный мотив, чтобы этого не допустить. Потому что он сидел на финансировании Рината Ахметова. В свое время он мне от Рината тоже пытался привезти конкретно при свидетелях чемодан с 500 тысячами долларов. Я вернул этот чемодан Ходаковскому, и он якобы потратил его на финансирование батальона "Восток"… Он просто конкретно сидел на деньгах Ахметова", — рассказал Бородай.

Напомним, ранее Ходаковский рассказал, как главарь "ДНР" (террористическая организация. - ред.) расстрелял боевиков у ДАПа.

Фото: andreychernuhin.livejournal.com.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять