Российские военные скрывают потери на Донбассе: из "армии ДНР" увольняют задним числом

6 ноября 2015, 10:00обновлено 3 августа 2018, 01:16
В зоне АТО фиксируется высокая активность боевиков и российских военных, говорит Тымчук.

Могилы боевиков

Российские военные пытаются скрыть масштаб своих потерь на Донбассе, поэтому прибегают к разного рода бюрократическим уловкам.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, по указанию руководства ВС РФ, с целью сокрытия потерь личного состава, погибшие боевики "армии ДНР" увольняются "задним числом".

Также, в зоне АТО фиксируется высокая активность боевиков и российских военных. Кроме стрелкового вооружения (включая крупнокалиберные пулемёты), на протяжении суток было зафиксировано использование боевиками автоматических станковых гранатомётов типа АГС-17,21, станковых противотанковых гранатомётов типа СПГ-9 "Копьё", 82-мм миномётов и зенитных установок ЗУ-23-2.

Одновременно резко возросло количество попыток инфильтрации ДРГ противника в тылы сил АТО сразу на нескольких участках, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, в захваченном боевиками и российскими военными Донецке на кладбище, которое террористы называют "Аллеей славы", похоронены более 5 тысяч боевиков. За последний год оно разрослось в три раза, площадь превысила 7 тысяч квадратных метров, и это не предел, судя по могильным заготовкам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять