США готовы заставить Россию выполнять Минские соглашения — Климкин

12 мая 2017, 14:17обновлено 3 августа 2018, 01:24
Глава МИД Украины допустил вариант параллельного присоединения США к отдельным элементам взаимодействия в рамках "нормандского формата".

Климкин во время встречи с президентом США

Соединенные Штаты Америки готовы присоединиться к принуждению России выполнять Минские соглашения в разных измерениях, в т.ч. способствовать работе "нормандского формата".

Об этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил на пресс-брифинге в Киеве, сообщает УНИАН.

видео дня

"Это вопрос, кстати, который я обсуждал во время многих встреч. Во-первых, Соединенные Штаты готовы и в дальнейшем присоединяться к тому, чтобы заставить выполнять Минские договоренности Россию. Это один из ключевых приоритетов. В какой форме? Это может быть в форме отдельного измерения, которое будет, конечно, очень тесно скоординировано с "нормандским форматом". Это может быть также вариант параллельного присоединения Соединенных Штатов к отдельным элементам взаимодействия в рамках "нормандского формата", — подчеркнул Климкин.

По его словам, эти вопросы сейчас обсуждаются.

Подробнее на тему недавних встреч Трампа с Климкиным и Лавровым читайте в материале Виталия Портникова "Московский "Риббентроп" в Вашингтоне. О чем говорили министры и президент".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять