У Яценюка разорвали договор с Россией о сотрудничестве в оборонке

1 сентября 2015, 00:34обновлено 3 августа 2018, 01:15
Документ среди прочего обязывал стороны "сохранять на взаимовыгодной основе сложившуюся производственную и научно-техническую кооперацию.

Разорван договор с РФ о сотрудничестве в оборонке

Сегодня, 31 августа, стало известно о том, что Кабинет министров Украины остановил действие межправительственного договора с РФ о производственной и научно-технической кооперации между предприятиями оборонной промышленности от 18 ноября 1993 года.

Как сообщает пресс-служба правительства, об этом говорится в постановлении КМУ № 632 от 26 августа, отмечает "Новое время".

видео дня

Сам договор гласил, что его действие автоматически продлевалось каждые три года, при условии что ни одна из сторон не позднее, чем за полгода до завершения соответствующего периода письменно не заявит о желании прекратить его действие.

Документ среди прочего обязывал стороны "сохранять на взаимовыгодной основе сложившуюся производственную и научно-техническую кооперацию между предприятиями оборонных отраслей промышленности в области разработки, производства военной продукции и продукции народно-хозяйственного назначения, оказания услуг военного назначения".

Напомним, 21 мая, Верховная Рада приняла сразу несколько законов, которыми разрывает военно-техническое сотрудничество Украины с Россией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять