В Донецке батальон "Восток" выгнал "ДНР" (террористическая организация. - ред.) из здания ОГА: опубликованы фото и видео

29 мая 2014, 17:11обновлено 3 августа 2018, 01:07
В Донецке террористы батальона "Восток" за считанные минуты заняли помещение ОГА.

В Донецке террористы из батальона "Восток" окружили здание Донецкой ОГА, которое долгое время удерживалось представителями самопровозглашенной "Донецкой народной республики", и арестовали некоторых ее представителей.

Об этом сообщили очевидцы событий, передает УНИАН.

Около 14:00 к зданию ОГА подъехала колонна техники с боевиками "Востока" - на грузовиках КамАЗ и военных БТРах.

Террористы окружили здание и вошли внутрь. Несколько десятков сторонников "ДНР" (террористическая организация. - ред.) были арестованы, других просто выгнали из помещения.

"Выстрелов не слышно. По слухам батальон "Восток" окружил здание. Около магазина "Максим" (магазин находится на ул. Артема, недалеко от памятника Т. Шевченко и библиотеки им. Крупской, напротив здания ОГА – прим. ред.) автоматчики. В переходе к (библиотеке) Крупской люди в камуфляже. Собираются толпами", - сообщил один из жителей Донецка.

Очевидцы также рассказали, что около получаса назад боевики подогнали колесный погрузчик для демонтажа баррикад возле ОГА.

Местные жители предполагают, что захват Донецкой ОГА связан с борьбой с мародерством в рядах ДНР, и, в частности, разграблением гипермаркета "Метро".

Видео Сергей Ваганов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять