Враг не устает нарушать "перемирие", но "оставил в покое" населенные пункты

25 апреля 2015, 08:37обновлено 3 августа 2018, 01:13
Террористы продолжают нарушать "режим тишины".

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В пятницу, 24 апреля, в зоне АТО на Донбассе с 18:00 и до полуночи боевики 21 раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв позиции силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что ситуация на востоке нашей страны остается напряженной.

"В Донецкой области преступники обстреливали из минометов наши опорные пункты вблизи населенных пунктов Пески, Ленинское, Опытное, Авдеевка и Гранитное", — говорится в сообщении.

Также под артиллерийский обстрел со стороны террористов попали позиции военнослужащих, расположенные недалеко от поселка Зайцево.

"В районе населенных пунктов Пески, Опытное, Широкино и Авдеевка в ходе обстрелов сил АТО враг также применял зенитные установки, автоматические гранатометы, снайперские винтовки и стрелковое оружие", — добавили силовики.

По их данным, на Луганщине преступники открывали огонь из пулеметов по опорному пункту наших войск вблизи города Счастье. Кроме того, в пресс-центре подчеркнули, что в указанный выше период бандиты не обстреливали населенные пункты.

"…в небе над Приморским, Новоайдаром и Славяносербском на Луганщине, а также над Гранитным, Талаковкой и Пищевиком Донецкой области были зафиксированы пролеты беспилотников противника", — резюмировали в штабе АТО.

Напомним, ранее полковник запаса, участник первого миротворческого батальона Украины в Сараево Михаил Савченко заявил, что на Донбассе во время майских праздников возможно наступление врага. Больше о ситуации в зоне конфликта читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять